Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 24 августа 2011 г.

Сырный крем-суп

Итак… Началась весна… Прекрасное, волнующее время года… Но и время, когда обостряются все наши болячки… А тут еще праздник за праздником, которые сопровождаются обильными застольями (ну как на праздник и хорошо, от души не покушать…) И все чаще и чаще начинает напоминать о себе измученный наш желудок, который трудился не покладая рук (ну или чего у него там) начиная с Нового года. И все чаще он, бедненький, мечтает о нежном, обволакивающем, ужасно полезном и вкусном…. супе…
Так давайте – же накормим труженика, дадим ему передышку. И самый лучший, самый удачный вариант в данном случае – это, конечно, крем-суп.
Вариантов приготовления этого супа – великое множество, но не один из них, по какой-либо причине, не устраивал членов моей семьи. Поэтому я, поэкспериментировав, пришла вот к такому результату, которым и спешу поделиться с вами…




Ингредиенты:
1 луковица
2 зубчика чеснока
2 ст.л. оливкового масла
30 г сл.масла
3 большие картофелины
50г сельдерея
300 г плавленого сыра (любого, можно и в пачках)
500г воды (примерно)
мускатный орех, соль, перец черный молотый по вкусу

На смеси оливкового и сливочного масел обжарить на медленном огне лук и чеснок, порезанные полукольцами, до прозрачного состояния…

Затем добавить картофель, порезанный крупными кусками, сельдерей (у кого нет, то можно и без него)…

… пару минут обжарить все вместе и залить водой так, чтобы овощи еле были прикрыты (примерно 300г воды). Довести до кипения и на маленьком огне тушить 30 минут.

Сыр залить 200-250г воды и в микроволновой печи растопить его...

Взбить вилкой, чтобы он полностью растворился.

После того, как овощи потушились, добавить растопленный сыр вместе с водой, перемешать и взбить все блендером до состояния пюре…

Приправить мускатным орехом, солью и перцем. Постоянно помешивая, довести суп до кипения. Сверху посыпать сыром с голубой плесенью…


Посыпать свежей зеленью… Подавать такой крем-суп лучше всего с гренками.
Обязательно приготовьте этот вкуснейший супчик и ваш желудок, да и не только он, но и ваши родные, скажут вам большое спасибо!!! Приятного аппетита!!!

14 комментариев:

  1. Олечка, у меня обед - бегу к тебе с ложкой)))

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Наташ!!! Беги-беги, жду!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная фотка! Я обожаю супы вообще, разные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама обожаю! Помню, мама в детстве насильно кушать заставляла, с уговорами))) А теперь сама не могу без тарелочки жидкого и горячего на обед))) Кстати, я и мужа приучила))) Мы когда с ним познакомились, так он вообще первое не ел, а теперь если супчика нет, то и обеда нет;)) Вот ведь как бывает)))

      Удалить
  4. Очень вкусный суп!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Сегодня приготовила этот супчик по вашему рецепту-вкусныыый!Я очень люблю супы-пюре, особенно сырный. Но ела только в кафе. А сегодня решила сама попробовать приготовить. В общем супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы знаете, я тоже раньше всегда в кафе-ресторанах заказывала такой супчик, а потом решила попробовать приготовить сама и вот результат;) Теперь заказываю все что угодно, но только не его;) Рада, что вам понравился рецепт и спасибо что написали!!!

      Удалить
  6. Какой хороший рецепт завтра приготовлю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите, что так долго не отвечала, не было возможности выхода в интернет... Как впечатления от супа, понравился?

      Удалить
  7. Очень вкусный супчик получился,спасибо за рецепт:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо, что написали! Очень рада, что понравился!!!

      Удалить
  8. Сегодня попробовали суп, вкусный очень, при этом неимоверно сытный, от второго сразу отказались. Правда жаль, что полезного в нем мало, и попа растет.












    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, как говорят, если сильно хочется, немножко-то можно;) Так что всего нужно в меру! От одной тарелочки ничего там у вас не вырастет! ;)

      Удалить

Я рада, что вы со мной! Спасибо за комментарии, я всегда с большим удовольствием их читаю!!!